Прокурор Кольского района разъясняет, что за фальсификацию в деле об административном правонарушении предусмотрена уголовная ответственность

20 сентября 2017

Федеральным законом от 17.04.2017 №71-ФЗ внесены изменения в статью 303 Уголовного кодекса Российской Федерации, которой установлена уголовная ответственность за фальсификацию доказательств по административному делу и по делу об административном правонарушении.

Так, в случае фальсификации доказательств по административному делу лицом, участвующим в деле, участником производства, должностным лицом, уполномоченным его рассматривать либо составлять протоколы, законодателем предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа от ста до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

старший советник юстиции С.А.Швецов

Дата создания: 20-09-2017