Мурманчанин, обвиняемый в совершении убийства и причинении тяжкого вреда здоровью, заключен под стражу

Прокуратурой Кольского района Мурманской области принято участие в рассмотрении судом ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 46-летнего мурманчанина, обвиняемого в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и умышленном причинении тяжкого вредя здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Установлено, 9 августа 2023 года обвиняемый, находясь в подъезде одного из домов по улице Копытова в городе Мурманске, в ходе конфликта с соседом, нанес ему несколько ножевых ударов в область грудной клетки, причинив тяжкий вред здоровью последнего.

Затем, проследовав на территорию гаражного кооператива, расположенного по проезду Автомобилистов в г. Кола, в ходе ссоры нанес удары ножом в грудь и живот своему знакомому. От полученных ран мужчина скончался на месте происшествия.

Постановление о возбуждении уголовного дела в отношении указанного лица признано прокуратурой района законным и обоснованным.

С учетом позиции участвовавшего в заседании прокурора суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляется прокуратурой Кольского района Мурманской области.

Дата создания: 22-12-2023