Мурманским областным судом признано законным решение о взыскании с администрации МО гп Мурмаши компенсации морального вреда несовершеннолетней, покусанной безнадзорными собаками

Прокуратурой Кольского района Мурманской области проведена проверка по обращению жительницы гп Мурмаши о нападении безнадзорных собак на ее несовершеннолетнюю дочь 2006 года рождения, в результате которого ребенку причинены множественные укушенные раны обеих голеней.

По результатам проверки доводы обращения подтвердились, в связи с чем, прокуратура района в порядке ст. 45 ГПК РФ обратилась в суд с иском к администрации МО гп Мурмаши о взыскании компенсации морального вреда, причиненного ребенку.

Решением Кольского районного суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Не согласившись с решением суда, администрация МО гп Мурмаши обжаловала его в апелляционном порядке.

С учетом позиции представителя прокуратуры апелляционная жалоба оставлена судебной коллегией Мурманского областного суда без удовлетворения. Судебный акт вступил в законную силу.

Дата создания: 22-12-2023