Осужденный, за причинение тяжкого вреда здоровью, выплатит более 250 000 рублей за лечение потерпевшего

Вступившим в законную силу приговором Кольского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью)и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Преступными действиями виновного потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью. При этом, стоимость медицинских услуг, оказанных потерпевшему по полису обязательного медицинского страхования, составила более 250 000 рублей.

В связи с этим, прокурором Кольского района предъявлен гражданский иск о взыскании с осужденного ущерба, причиненного преступлением, который в сентябре2023 года удовлетворен судом в полном объеме.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Дата создания: 22-12-2023