По искам прокуратуры Кольского района в детском саду оснастят медицинский кабинет

Прокуратурой Кольского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об образовании и здравоохранении в деятельности МБДОУ детский сад № 24 в пгт. Верхнетуломский.

Установлено, что медицинский кабинет образовательной организации не оснащен в соответствии с требованиями закона надлежащим образом. В кабинете отсутствуют необходимые медицинские аппараты и инструменты.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес руководителя организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Учитывая что фактически нарушения закона не устранены, прокуратурой в суд направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц. Решением суда исковые требования удовлетворены, на образовательную организацию возложена обязанность обеспечить оснащение медицинского блока в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу, на администрацию и Управление образования администрации Кольского района - произвести финансирование данных мероприятий.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Дата создания: 22-12-2023