По результатам рассмотрения исковых заявлений прокурора Кольского района администрация г.п. Мурмаши приведет в надлежащее состояние жилые помещения маневренного жилищного фонда

Прокуратурой Кольского района проведена проверка соответствия жилых помещений специализированного жилищного фонда требованиям жилищного законодательства в деятельности Администрации городского поселения Мурмаши Кольского района, в ходе которой выявлены нарушения требований закона.

Проверкой установлено, что постановлением администрации муниципального образования г.п. Мурмаши №390 от 01.12.2021 квартира, расположенная по адресу ул.Молодежная, 1, кв. 9 отнесена к специализированному (маневренному) жилищному фонду. Вместе с тем, техническое состояние квартиры - неудовлетворительное, отсутствует горячее водоснабжение, требуется замена сантехнического оборудования и проведение текущего ремонта всего жилого помещения, в связи с чем прокурором Кольского района в порядке ст.45 ГПК РФ в суд направлено исковое заявление с требованием обязать Администрацию городского поселения Мурмаши Кольского района устранить нарушения жилищного законодательства, привести в надлежащее санитарное и техническое состояние муниципальную квартиру.

По аналогичным основаниям прокуратурой районы был направлен иск к Администрации г.п. Мурмаши об обязании привести в надлежащее санитарное и техническое состояние муниципальную квартиру по адресу ул.Тягунова, 5, кв.48.

Решениями Кольского районного суда исковые заявления прокурора удовлетворены в полном объеме. Решения вступили в законную силу.

Исполнение решений суда находится на контроле в прокуратуре района.

Дата создания: 22-12-2023