После вмешательства прокуратуры Кольского района устранены нарушения законодательства об оружии

Прокуратурой Кольского района проведена проверка исполнения законодательства об оружии, в том числе на предмет прекращения действия разрешений на хранение и ношение оружия лицам, имеющим заболевания, при которых хранение и ношение оружия противопоказано.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии», имеющий разрешение на хранение и ношение оружия житель г. Полярный, состоит на диспансерном учете у врача-нарколога с диагнозом, связанным с употреблением психоактивных веществ (алкоголизм, наркомания). Показания для снятия с учета в связи с выздоровлением у данного лица отсутствуют.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в Полярный районный суд Мурманской области подано исковое заявление в интересах неопределённого круга лиц о прекращения действия разрешения на хранение и ношение оружия у указанного лица.

Исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда контролируется.

Дата создания: 22-12-2023