После вмешательства прокуратуры Кольского района в ЗАТО Александровск будет организована надлежащая эксплуатация объектов водоотведения

Прокуратурой Кольского района Мурманской области проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории г. Снежногорск ЗАТО Александровск Мурманской области.

Установлено, что в 2010 году вследствие ранее совершенных действий по отчуждению в собственность ООО «Колган» перешли два муниципальных здания канализационно-насосных станций в г. Снежногорск. При этом эксплуатация указанных социально значимых объектов водоотведения надлежащим образом не обеспечивалась. Обществом неоднократно ограничивалось водоотведение на территории города, чем нарушались права местных жителей.

Выступая в защиту неопределенного круга лиц, прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением об истребовании из незаконного владения Общества указанных зданий канализационно-насосных станций.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Кольского района.

Дата создания: 22-12-2023