Прокуратура Кольского района направила в суд уголовное дело о причинении группой лиц тяжкого вреда здоровью двух потерпевших, повлекшего их смерть

Прокуратура Кольского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мурманчанина 1974 г.р., и жительницы г. Колы 1971 г.р., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение группой лиц тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе предварительного следствия установлено, что ночью 05.01.2022 обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, приехали в г. Кола к ранее знакомым мужчине и женщине, где между злоумышленниками и потерпевшими началась ссора.

Обвиняемые, действуя совместно, нанесли руками и ногами множественные удары по различным частям тела потерпевших, от которых мужчина и женщина скончались на месте преступления.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину частично. Обвиняемая вину в совершении преступления отрицала в полном объеме.

Уголовное дело направлено прокуратурой района в Кольский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Дата создания: 22-12-2023