Прокуратура Кольского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве знакомого и угрозе убийством его сожительнице

Прокуратура Кольского района Мурманской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Колы 1975 г.р., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Согласно материалам уголовного дела, в вечернее время 20.09.2022 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по ул. Красноармейской в г. Коле, в ходе конфликта с потерпевшим нанес ему множественные удары металлической ножкой от табурета в область головы и других частей тела, от которых мужчина скончался на месте преступления.

В это же время обвиняемый нанес не менее 1 удара металлической ножкой от табурета в область головы сожительницы умершего, пытавшейся противостоять преступным действиям, а также, удерживая в одной руке ножку табурета, второй рукой схватил женщину за шею и высказал в ее адрес угрозу убийством.

Уголовное дело направлено прокуратурой района в Кольский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение убийства предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового, за остальные преступления предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.

Дата создания: 22-12-2023