Прокуратура Кольского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об оскорблении судьи

Прокуратурой Кольского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины 1991 года рождения, не имеющего регистрации на территории РФ. Он обвиняется по ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).

По версии следствия, 7 июля 2023 года обвиняемый, будучи несогласным с признанием его Кольским районным судом виновным в совершении административного правонарушения, в присутствии секретаря судебного заседания и иных лиц, публично высказал в адрес огласившего постановление судьи грубые, бранные выражения, унижающее личность, оскорбляющие честь, достоинство и деловую репутацию.

Уголовное дело направлено прокуратурой района в Кольской районный суд для рассмотрения по существу.

Дата создания: 22-12-2023