Прокуратура Кольского района восстановила жилищные права пенсионера

Прокуратура Кольского района провела проверку по обращению пенсионера, проживающего в ЗАТО г. Островной Мурманской области, о нарушении его жилищных прав.

Установлено, что пенсионер состоял в списке граждан, претендующих на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения за границами закрытого административно-территориального образования город Островной Мурманской области.

Полагая изначальную постановку гражданина на учет незаконной, администрация ЗАТО г. Островной исключила пенсионера из указанного списка, лишив его права на реализацию установленной федеральным законодательством меры государственной поддержки.

В интересах пенсионера прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением к администрации ЗАТО г. Островной об отмене распоряжения о его исключении из указанного списка и обязании восстановить заявителя в списке граждан, претендующих на получение названной социальной выплаты.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Пенсионер восстановлен в списке граждан, претендующих на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения за границами закрытого административно-территориального образования город Островной Мурманской области, под первым порядковым номером.

Дата создания: 22-12-2023