Прокуратурой Кольского района направлено в суд уголовное дело в отношении двух жителей г. Снежногорска незаконно охотившихся на лосей

Прокуратура Кольского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей гор. Снежногорска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с применением механического транспортного средства группой лиц по предварительному сговору, причинившей особо крупный ущерб).

В ходе предварительного следствия установлено, что в вечернее время 03.03.2023 обвиняемые, находясь в избе, расположенной вблизи озера Чингалас в Кольском районе, вступили между собой в преступный сговор, направленный на незаконную охоту. Реализуя преступный умысел, обвиняемые убили и разделали две туши лосей, которые погрузили в автомобиль, принадлежащий одному из них, и направились в сторону дома.

В результате их незаконных действий биологическим ресурсам Российской Федерации причинен особо крупный ущерб на сумму 640 000 рублей.

Уголовное дело направлено прокуратурой района в Кольский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Дата создания: 22-12-2023