Прокуратурой Кольского района пресечены нарушения законодательства о рассмотрении обращений граждан

Прокуратурой Кольского района по обращению гражданина проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений в деятельности администрации сельского поселения Ура-Губа.

Установлено, что 14.04.2023 в администрацию поступило обращение по вопросам участия администрации с.п. Ура-Губа в деятельности комиссии по освидетельствованию животных без владельцев и возможности взаимодействия заявителя в качестве общественного инспектора с администрацией сельского поселения.

В направленном заявителю ответе, в нарушение требований закона, один из поставленных вопросов разрешен не был.

По выявленным нарушениям прокуратурой в адрес главы администрации сельского поселения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Кроме того, по результатам рассмотрения постановления прокурора виновное должностное лицо администрации с.п. Ура-Губа привлечено мировым судьей к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ с назначением административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Дата создания: 22-12-2023