Прокуратурой Кольского района приняты меры реагирования для устранения нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Кольского района Мурманской области проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения при содержании автодорог в деятельности МКУ «УГХ МО г. Кола».

Установлено, что учреждением, при установке дорожных знаков 5.19.1 и 5.19.2 «пешеходный переход», допущены нарушения требований п.п. 5.6.30, 6.2.17 ГОСТ Р 52289-2019.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в адрес МКУ «УГХ МО г. Кола» внесено представление, которое в рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, по возбужденному прокуратурой делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, виновному должностному лицу учреждения назначен административный штраф в размере 20 тыс. рублей.

Дата создания: 22-12-2023