Прокуратурой Кольского района приняты меры реагирования в связи с нарушением законодательства в сфере здравоохранения на территории ЗАТО Александровск

Прокуратурой Кольского района проведена проверка по обращению местного жителя - пенсионера, по вопросу ненадлежащего обеспечения его лекарственными препаратами.

Установлено, что в связи с имеющимися заболеваниями пенсионер имеет право на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами. Однако в нарушение требований закона на протяжении нескольких месяцев 2022 года рецепты на бесплатное медикаментов заявителю не выписывались.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в интересах пенсионера направлено исковое заявление об обязании медицинского учреждения возместить заявителю денежные средства, затраченные им на самостоятельное приобретение необходимых лекарственных препаратов.

Рассмотрение акта реагирования и устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Дата создания: 22-12-2023