Прокуратурой Кольского района приняты меры реагирования в связи с нарушением законодательства в сфере здравоохранения

Прокуратурой Кольского района проведена проверка по обращению пенсионера из ЗАТО Александровск по вопросу ненадлежащего обеспечения его лекарственным препаратом Моксонидин со стороны медицинского учреждения.

В ходе проверки доводы заявителя нашли свое подтверждение, установлено нарушение прав заявителя на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в интересах пенсионера в суд направлено исковое заявление об обязании медицинского учреждения возместить заявителю денежные средства, затраченные им на приобретение необходимых лекарственных препаратов.

В ходе рассмотрения гражданского дела требования прокурора исполнены ответчиком в добровольном порядке.

Благодаря вмешательству прокуратуры денежные средства, затраченные пенсионером на приобретение лекарственного препарата, возмещены в полном объеме.

Дата создания: 22-12-2023