Прокуратурой Кольского района признано законным возбуждение уголовного дела о причинении биологическим ресурсам РФ ущерба на сумму 800 тысяч рублей

Прокуратурой Кольского района Мурманской области проверена законность возбуждения уголовного дела по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, причинившая особо крупный ущерб).

Органом предварительного расследования установлено, что в период до 06.03.2023 на участке местности у 204 км автодороги «Кола – КПП Лотта» в Кольском районе Мурманской области неустановленные лица незаконно добыли две особи самок животного относящегося к виду «Лось» стоимостью 400 тыс. рублей каждая, чем причинили биологическим ресурсам Российской Федерации особо крупный ущерб на сумму 800 тыс. рублей.

Преступление выявлено оперативными работниками ОМВД России по Кольскому району.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления и лиц, его совершивших.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Дата создания: 22-12-2023