Прокуратурой Кольского района признано законным возбуждение уголовного дела о причинившем ущерб РФ на сумму более 1,38 млн рублей вылове камчатского краба

Прокуратурой Кольского района Мурманской области проверена законность возбуждения уголовного дела по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (за исключением водных биологических ресурсов континентального шельфа Российской Федерации и исключительной экономической зоны Российской Федерации) причинившие особо крупный ущерб).

Органом предварительного расследования установлено, что в период до 13.04.2023 в акватории Баренцева моря в Кольском районе Мурманской области неустановленные лица незаконно выловили 193 экземпляра краба камчатского, чем причинили ущерб водным биологическим ресурсам РФ на сумму более 1,38 млн рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления и лиц, его совершивших.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Дата создания: 22-12-2023