Прокуратурой Кольского района проверено состояние школьных автобусов

Прокуратурой Кольского района совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району проверено соответствие требованиям действующего законодательства школьных автобусов муниципальных образовательных учреждений.

В ходе проверки дана правовая оценка оснащенности и техническому состоянию транспортных средств, предназначенных для перевозки детей и эксплуатирующийся образовательными учреждениями Кольского района. Нарушения требований законодательства при использовании школьных автобусов выявлены в деятельности двух образовательных учреждениях.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директоров образовательных учреждений внесены представления. Реальное устранение выявленных нарушений остается на контроле прокуратуры района.

Дата создания: 22-12-2023