Прокуратурой Кольского района выявлены нарушения градостроительного законодательства и законодательства о закупках

Прокуратурой Кольского района проведена проверка исполнения законодательства при выполнении проектно-изыскательских работ дорожной сети микрорайона «Юго-восточный» в г. Кола, на территории которого администрацией Кольского района выделены земельные участки многодетным семьям для индивидуального жилого строительства.

Установлено, что в нарушение требований ст. 95 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» № 44-ФЗ от 05.04.2013 сроки окончания проектных работ неоднократно продлевались.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений в адрес руководства МКУ «УГХ
г. Кола». В отношении учрееждения вынесено постановление о возбуждении дела об административным правонарушении по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта).

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Дата создания: 22-12-2023