Прокуратурой Кольского района выявлены нарушения законодательства на участке «Кола-Печенга» автомобильной дороги Р-21 «Кола».

Прокуратурой района по поручению прокурора области проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на участке «Кола-Печенга» автомобильной дороги федерального значения Р-21 «Кола» с участием специалистов УГИБДД России по Мурманской области, ОМВД России по Кольскому району, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, а также с участием представителей ФКУ «Упрдор «Кола» (собственник дороги) и ООО «Технострой» (обслуживающая организация).

В результате проверки выявлены нарушения предъявляемых к содержанию автодороги Р-21 «Кола» требований в части оборудования стационарного наружного освещения нерегулируемых наземных пешеходных переходов, расположенных на указанной трассе, в связи с чем прокуратурой района руководителю ФКУ Упрдор «Кола» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования, фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры района.

Помимо этого, прокуратурой района направлена информация руководителю ФКУ Упрдор «Кола» о необходимости принятия дополнительных мер безопасности на данном участке федеральной трассы в целях минимизации дорожно-транспортных происшествий.

Дополнительно прокуратура обращает внимание всех участников дорожного движения, что в связи с ухудшением погодных условий на территории региона, необходимо соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации, установленный скоростной режим, требования при обгоне.

Дата создания: 22-12-2023