Удовлетворены исковые требования прокурора Кольского района об оснащении медицинского блока в детском саду г.п. Верхнетуломский

Прокуратурой Кольского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних.

Проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства в сфере охраны здоровья, медицинский блок в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении № 24 гп. Верхнетуломский (далее – МБДОУ № 24) не оснащен необходимыми медицинскими изделиями.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в защиту интересов несовершеннолетних предъявлено исковое заявление об обязании оснастить медицинский блок образовательного учреждения в соответствии с действующим законодательством.

Решением Кольского районного суда Мурманской области в августе 2023 года исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Не согласившись с данным решением ответчиком подана апелляционная жалоба об отмене решения суда.

11.10.2023 судебной коллегией по гражданским делам Мурманского областного суда решение суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу. Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Дата создания: 22-12-2023