В г. Кола вынесен приговор по уголовному делу о хищении имущества ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области

Прокуратурой Кольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоении вверенного имущества с использованием служебного положения).

В суде установлено, что в период с 14.10.2021 по 22.10.2021 обвиняемый похитил с территории колонии стальной лом весом более 7 т на общую сумму порядка 150 тыс. рублей, который вывез с режимной территории и реализовал принимающей лом металла организации.

В рамках уголовного дела прокурором заявлен гражданский иск о взыскании с обвиняемого в пользу ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области денежных средств на указанную сумму.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения и добровольного удовлетворения исковых требований прокурора о возмещении причиненного ущерба, признав подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Дата создания: 22-12-2023