В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией представитель прокуратуры Кольского района провела встречи с сотрудниками ОМВД России по Кольскому району и Администрации Кольского района

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, ежегодно отмечаемого 9 декабря, старший помощник прокурора Кольского района Оксана Коваленко встретилась с сотрудниками ОМВД России по Кольскому району и Администрации Кольского района.

На встречах представителем прокуратуры освещены результаты надзорной деятельности по выявлению правонарушений и преступлений в сфере противодействия коррупции за истекший период 2023 года, итоги проверок сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также причины допускаемых нарушений.

Особое внимание уделено вопросам соблюдения установленных антикоррупционным законодательством обязанностей по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, а также ответственности за совершение коррупционных правонарушений и преступлений.

Дата создания: 22-12-2023