Житель города Североморска, обвиняемый в дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, предстанет перед судом

Прокуратурой Кольского района утверждено обвинительное заключение в отношении 30-летнего жителя города Североморска, обвиняемого по ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника места лишения свободы).

Согласно материалам уголовного дела, 18.09.2023 обвиняемый, отбывающий наказание в ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области, находясь в помещении исправительного учреждения, в ответ на законное требование сотрудника колонии о прекращении нарушения правил внутреннего распорядка применил в отношении последнего насилие, не опасное для жизни и здоровья, нанеся не менее одного удара по рукам потерпевшего, чем причинил физическую боль и моральный вред.

Уголовное дело направлено прокуратурой района в Кольский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Дата создания: 22-12-2023